odotrace

Британские наблюдения: 2023 · Год группы: 2006.

Низкий, 10-й процентиль
108 993km
67 725 mi
Типичный, медиана
174 285km
108 296 mi
Высокий, 90-й процентиль
247 565km
153 830 mi

В тестах MOT в Великобритании за 2023 год Toyota RAV4 2006 года обычно показывал на одометре около 174 285 км (108 296 mi); средние 80 % показаний лежали между 108 993 и 247 565 км. По данным обезличенной базы MOT агентства DVSA (Open Government Licence v3.0), выборка: 3 391.

Как Toyota RAV4 2006 года выглядит в сравнении

Медиана этой страницы на 19 % ниже, чем медиана медиан по другим моделям 2006 года на OdoTrace (216 067 км, n = 23); этот набор для сравнения — не автопарк Великобритании. Для более старого модельного года (Toyota RAV4 2005) медиана близкая — 174 364 км (отличается не более чем на 3 % от медианы на этой странице). Для более нового модельного года (Toyota RAV4 2007) медиана выше — 181 955 км (на 4 % выше, чем на этой странице), поэтому более новый модельный год здесь показывает больше. Для того же года литовские техосмотры показывают более высокую медиану — 257 449 км (n = 1 210) против 174 285 км в британских тестах. Это отдельные выборки, а даты наблюдений в Литве не указаны, поэтому значения не объединяются.

Этот исторический диапазон не является оценкой на текущий год. С 2023 года автомобили постарели; повторные тесты могут учитывать один и тот же автомобиль несколько раз.

Источник: Обезличенные результаты тестов MOT агентства DVSA за 2023 год. Сводка составлена: .

Сравните объявление

Выглядит ли показание
правдоподобно?

Поставьте пробег, указанный продавцом, в контекст, прежде чем делать следующий шаг.

  • Сравните с тем же модельным годом
  • Посмотрите диапазон: низкий, медиана и высокий
  • Поймите, когда стоит проверить глубже

Где находится этот автомобиль?

Введите показание одометра из объявления, чтобы увидеть, где оно окажется для модели 2006 Toyota RAV4.

Введите километры, например 120000.

Низкое показание — повод проверить, а не доказательство скрутки.

Хотите проверить конкретный автомобиль, а не среднее по модели? Проверьте его VIN — так вы увидите расшифровку и доступные записи о пробеге именно этого автомобиля. Если записей нет, результат покажет пробелы.

Литовский автопарк: типичный пробег

Данные внутреннего рынка. Распределение показаний одометра по литовским техосмотрам (TRANSEKSTA), по последнему показанию каждого автомобиля. Километры.

Год группы: 2006. Последнее показание на автомобиль; даты наблюдений в этой сводке не указаны. Это другая выборка, чем показания британских техосмотров. Сводка составлена: .

Низкий, 10-й процентиль
173 655km
Типичный, медиана
257 449km
Высокий, 90-й процентиль
335 538km

На основе N = 1 210 литовских автомобилей. Lietuvos techninės apžiūros įmonių asociacija TRANSEKSTA через data.gov.lt, CC BY 4.0.

Среди литовских автомобилей Toyota RAV4 с двумя и более показаниями техосмотра (выборка: 13 298) у 1,5 % между показаниями есть снижение более чем на 5 000 км, а у 25,9 % более позднее показание ниже более раннего на любую величину. Это контекст на уровне автопарка по записям техосмотров, а не вывод об отдельном автомобиле. Даты техосмотров указаны лишь с точностью до недели, а ошибки ввода завышают исходный показатель, поэтому сначала показана доля с более крупным снижением.

На первичном техосмотре 44,5 % автомобилей Toyota RAV4 2006 года не прошли его с первой попытки (техосмотров: 5 263). Источник: Открытые данные TRANSEKSTA о технических осмотрах (набор данных 2721 на data.gov.lt).

Автопарк Финляндии: типичный пробег

Данные реестра транспортных средств Финляндии (Traficom): последнее записанное показание одометра легковых автомобилей, находящихся в эксплуатации в Финляндии, по году начала эксплуатации. Даты показания нет, учитываются только автомобили, которые ещё эксплуатируются; подержанные ввезённые автомобили включены. Километры.

Год группы: 2006. Выгрузка из реестра: 30 июн. 2026; самые новые годы начала эксплуатации исключены, потому что большинство этих автомобилей ещё не проходили техосмотр.

Даты различаются: финское значение — это последнее показание в выгрузке реестра за 2026 год, а британские значения — показания тестов 2023 года, поэтому автомобили одного года начала эксплуатации в финском значении на несколько лет старше, что само по себе добавляет десятки тысяч километров. Более высокое или низкое финское значение не показывает, что финские автомобили эксплуатируются больше или меньше.

Низкий, 10-й процентиль
178 495km
Типичный, медиана
288 208km
Высокий, 90-й процентиль
406 643km

На основе N = 1 630 финских автомобилей. Процентили рассчитаны OdoTrace по записям реестра; это не официальная статистика Traficom. Источник: Финское транспортное агентство Traficom, открытые данные о транспортных средствах, CC BY 4.0.

Данные об отзывных кампаниях в ЕС для Toyota RAV4

Отзывные кампании на уровне модели по реестрам рынка ЕС. Числа носят справочный характер, показываются по каждому источнику отдельно и никогда не суммируются. К конкретному автомобилю не привязаны.

Снимок отзывных кампаний составлен: 2026-10-04. Исторический снимок, а не проверка отзывных кампаний в реальном времени. Актуальность и статус ремонта уточните у производителя.

EU Safety Gate: 14 кампаний KBA (DE): 31 кампания Открытые отзывные кампании RDW (NL): 6,3% автопарка

Открытые отзывные кампании RDW (NL): 6,3% · Toyota RAV4 · . Отзывные кампании относятся к периодам производства, а не только к модельным годам. Полную разбивку по источникам с датами и заявленным риском смотрите на странице: Toyota RAV4 — отзывные кампании.

Надёжность по MOT Великобритании: справочные данные по британскому автопарку

Данные по автопарку MOT Великобритании — крупный, хорошо описанный эталонный автопарк. Это британские данные; они показаны здесь только потому, что у модели есть и сигнал ЕС выше.

Среди первичных (с первой попытки) тестов MOT класса 4 для автомобилей Toyota RAV4 2006 года в 2023 году (тестов: 2 656) 31,9 % не прошли проверку. Это ниже, чем медиана 36,8 % для автомобилей того же возраста в этом автопарке. (разница: 4,9 процентного пункта)

Источник: Обезличенные результаты тестов MOT агентства DVSA за 2023 год, Open Government Licence v3.0. Ориентир по британскому автопарку, а не результат по конкретному автомобилю. База MOT Великобритании — крупный, хорошо описанный эталонный автопарк; она чётко помечена как британские данные, а не данные вашего рынка. Она не заменяет осмотр автомобиля.

Покупаете эту модель? Проверьте VIN автомобиля прежде чем принять решение.

Что это такое и чем не является

Эти цифры показывают суммарное распределение для многих автомобилей Toyota RAV4 2006 года. Они рассчитаны по показаниям одометра из британской базы MOT агентства DVSA как ориентир по автопарку. Набор данных MOT обезличен и не содержит ни VIN, ни персональных данных.

Это не история по VIN. Она не покажет пробег конкретного автомобиля и не скажет, скручивали ли конкретный одометр. Используйте её как быструю проверку на здравый смысл: показание намного ниже типичного диапазона для этого возраста — повод разобраться, но само по себе ничего не доказывает.

Для одного автомобиля проверьте его VIN — так вы увидите расшифровку и доступные записи об одометре, включая заключение нидерландского RDW, если добавить номерной знак. Как именно рассчитан этот диапазон и какие источники за ним стоят, смотрите в методологии данных.

Другие годы для Toyota RAV4

Все модельные годы: Toyota RAV4Все марки и модели