odotrace

Британские наблюдения: 2023

Медианное показание одометра по модельным годам
Toyota RAV4: медианное показание одометра по модельным годам Линейный график медианного показания одометра в километрах для каждого модельного года с 2005 по 2020; диапазон от 10-го до 90-го процентиля закрашен. Медиана — 174 364 км для 2005 года и 40 417 км для 2020 года. Все значения приведены в таблице.
  • Медиана
  • От 10-го до 90-го процентиля

Разрыв линии означает, что для этого модельного года нет страницы, поэтому значение не нанесено.

Toyota RAV4: показания одометра в тестах MOT в Великобритании за 2023 год по модельным годам. Километры, медиана также в милях.
Модельный год Медиана (км) Медиана (мили) 10-й процентиль (км) 90-й процентиль (км) Показания Возраст в 2023 (лет)
2005 174 364 108 345 102 848 250 959 4 573 18
2006 174 285 108 296 108 993 247 565 3 391 17
2007 181 955 113 062 113 668 258 291 4 806 16
2008 180 409 112 101 110 426 255 253 4 735 15
2017 76 762 47 698 41 257 126 528 8 689 6
2019 50 134 31 152 25 780 92 152 9 825 4
2020 40 417 25 114 19 343 82 479 12 683 3

Источник: Обезличенные результаты тестов MOT агентства DVSA за 2023 год. Сводка составлена: . Этот исторический диапазон не является оценкой на текущий год. С 2023 года автомобили постарели; повторные тесты могут учитывать один и тот же автомобиль несколько раз.

Что показывает таблица

Таблица охватывает модельные годы с 2005 по 2020 (модельных годов со страницей: 7; всего показаний MOT в Великобритании: 48 702, по тестам 2023 года). У самого старого модельного года, 2005, медиана 174 364 км, у самого нового, 2020, — 40 417 км: медиана более старого года на 331 % выше. Диапазон от 10-го до 90-го процентиля относительно медианы шире всего для 2020 модельного года (156 % медианы) и уже всего для 2007 модельного года (79 %). Между непосредственно соседними модельными годами (сравнено пар: 4) медиана более нового года в среднем отличается меньше чем на 3 %.

Это наблюдения MOT в Великобритании за 2023 год по разным автомобилям разного возраста: срез автопарка, а не история какого-либо одного автомобиля. Различия между модельными годами отражают автомобили разного возраста, а не изменение пробега отдельного автомобиля.

Литовский автопарк: типичный пробег

Данные внутреннего рынка. Распределение показаний одометра по литовским техосмотрам (TRANSEKSTA), по последнему показанию каждого автомобиля. Километры.

Последнее показание на автомобиль; даты наблюдений в этой сводке не указаны. Это другая выборка, чем показания британских техосмотров. Сводка составлена: . Литовские и британские данные получены из отдельных выборок и никогда не объединяются. Перечислены только модельные годы с литовской выборкой (автомобилей за модельный год: не менее 1 000).

Toyota RAV4: показания одометра на литовских технических осмотрах (TRANSEKSTA) по модельным годам, последнее показание на автомобиль. Километры.
Модельный год Медиана (км) 10-й процентиль (км) 90-й процентиль (км) Автомобили
2006 257 449 173 655 335 538 1 210
2007 247 933 167 639 333 258 1 037

Lietuvos techninės apžiūros įmonių asociacija TRANSEKSTA через data.gov.lt, CC BY 4.0.

Автопарк Финляндии: типичный пробег

Данные реестра транспортных средств Финляндии (Traficom): последнее записанное показание одометра легковых автомобилей, находящихся в эксплуатации в Финляндии, по году начала эксплуатации. Даты показания нет, учитываются только автомобили, которые ещё эксплуатируются; подержанные ввезённые автомобили включены. Километры.

Выгрузка из реестра: 30 июн. 2026; самые новые годы начала эксплуатации исключены, потому что большинство этих автомобилей ещё не проходили техосмотр. Финские и британские данные получены из отдельных выборок и никогда не объединяются. В финском реестре нет даты показания, и в нём только автомобили, которые ещё эксплуатируются. Перечислены только годы начала эксплуатации с финской выборкой (автомобилей за год: не менее 1 000); самые новые годы опущены, потому что большинство этих автомобилей ещё не проходили техосмотр.

Даты различаются: финское значение — это последнее показание в выгрузке реестра за 2026 год, а британские значения — показания тестов 2023 года, поэтому автомобили одного года начала эксплуатации в финском значении на несколько лет старше, что само по себе добавляет десятки тысяч километров. Более высокое или низкое финское значение не показывает, что финские автомобили эксплуатируются больше или меньше.

Автопарк Финляндии: медиана последнего записанного показания по году начала эксплуатации
Toyota RAV4: медиана последнего записанного показания одометра по году начала эксплуатации, реестр Финляндии Линейный график медианы последнего записанного показания одометра в километрах для каждого года начала эксплуатации с 2006 по 2020; диапазон от 10-го до 90-го процентиля закрашен. Медиана — 288 208 км для 2006 года и 87 416 км для 2020 года. Все значения приведены в таблице.
  • Медиана
  • От 10-го до 90-го процентиля

Разрыв линии означает, что для этого года нет страницы или в нём меньше 1 000 финских автомобилей, поэтому значение не нанесено.

Toyota RAV4: последнее записанное показание одометра в реестре транспортных средств Финляндии (Traficom) по году начала эксплуатации. Километры.
Модельный год Медиана (км) 10-й процентиль (км) 90-й процентиль (км) Автомобили
2006 288 208 178 495 406 643 1 630
2017 132 189 76 180 206 136 1 842
2019 101 722 58 914 161 259 2 775
2020 87 416 44 733 145 895 2 918

Процентили рассчитаны OdoTrace по записям реестра; это не официальная статистика Traficom. Источник: Финское транспортное агентство Traficom, открытые данные о транспортных средствах, CC BY 4.0.

Данные об отзывных кампаниях в ЕС: Toyota RAV4

Отзывные кампании на уровне модели по реестрам рынка ЕС. Числа носят справочный характер, показываются по каждому источнику отдельно и никогда не суммируются. К конкретному автомобилю не привязаны.

Снимок отзывных кампаний составлен: 2026-10-04. Исторический снимок, а не проверка отзывных кампаний в реальном времени. Актуальность и статус ремонта уточните у производителя.

EU Safety Gate: 14 кампаний KBA (DE): 31 кампания Открытые отзывные кампании RDW (NL): 6,3% автопарка

Отзывные кампании относятся к периодам производства, а не только к модельным годам. Отзывные кампании и безопасность: Toyota RAV4

Хотите проверить конкретный автомобиль, а не среднее по модели? Проверьте его VIN