odotrace

Британские наблюдения: 2023 · Год группы: 2011.

Низкий, 10-й процентиль
135 486km
84 187 mi
Типичный, медиана
215 906km
134 158 mi
Высокий, 90-й процентиль
315 965km
196 332 mi

В тестах MOT в Великобритании за 2023 год Volkswagen Passat 2011 года обычно показывал на одометре около 215 906 км (134 158 mi); средние 80 % показаний лежали между 135 486 и 315 965 км. По данным обезличенной базы MOT агентства DVSA (Open Government Licence v3.0), выборка: 22 600.

Как Volkswagen Passat 2011 года выглядит в сравнении

Медиана этой страницы на 24 % выше, чем медиана медиан по другим моделям 2011 года на OdoTrace (174 338 км, n = 14); этот набор для сравнения — не автопарк Великобритании. Для более старого модельного года (Volkswagen Passat 2010) медиана близкая — 215 954 км (отличается не более чем на 3 % от медианы на этой странице). Для более нового модельного года (Volkswagen Passat 2012) медиана ниже — 201 085 км (на 7 % ниже, чем на этой странице). Для того же года литовские техосмотры показывают более высокую медиану — 285 928 км (n = 1 886) против 215 906 км в британских тестах. Это отдельные выборки, а даты наблюдений в Литве не указаны, поэтому значения не объединяются.

Этот исторический диапазон не является оценкой на текущий год. С 2023 года автомобили постарели; повторные тесты могут учитывать один и тот же автомобиль несколько раз.

Источник: Обезличенные результаты тестов MOT агентства DVSA за 2023 год. Сводка составлена: .

Сравните объявление

Выглядит ли показание
правдоподобно?

Поставьте пробег, указанный продавцом, в контекст, прежде чем делать следующий шаг.

  • Сравните с тем же модельным годом
  • Посмотрите диапазон: низкий, медиана и высокий
  • Поймите, когда стоит проверить глубже

Где находится этот автомобиль?

Введите показание одометра из объявления, чтобы увидеть, где оно окажется для модели 2011 Volkswagen Passat.

Введите километры, например 120000.

Низкое показание — повод проверить, а не доказательство скрутки.

Хотите проверить конкретный автомобиль, а не среднее по модели? Проверьте его VIN — так вы увидите расшифровку и доступные записи о пробеге именно этого автомобиля. Если записей нет, результат покажет пробелы.

Литовский автопарк: типичный пробег

Данные внутреннего рынка. Распределение показаний одометра по литовским техосмотрам (TRANSEKSTA), по последнему показанию каждого автомобиля. Километры.

Год группы: 2011. Последнее показание на автомобиль; даты наблюдений в этой сводке не указаны. Это другая выборка, чем показания британских техосмотров. Сводка составлена: .

Низкий, 10-й процентиль
197 657km
Типичный, медиана
285 928km
Высокий, 90-й процентиль
374 480km

На основе N = 1 886 литовских автомобилей. Lietuvos techninės apžiūros įmonių asociacija TRANSEKSTA через data.gov.lt, CC BY 4.0.

Среди литовских автомобилей Volkswagen Passat с двумя и более показаниями техосмотра (выборка: 70 679) у 2,5 % между показаниями есть снижение более чем на 5 000 км, а у 40,6 % более позднее показание ниже более раннего на любую величину. Это контекст на уровне автопарка по записям техосмотров, а не вывод об отдельном автомобиле. Даты техосмотров указаны лишь с точностью до недели, а ошибки ввода завышают исходный показатель, поэтому сначала показана доля с более крупным снижением.

На первичном техосмотре 28,0 % автомобилей Volkswagen Passat 2011 года не прошли его с первой попытки (техосмотров: 7 312). Источник: Открытые данные TRANSEKSTA о технических осмотрах (набор данных 2721 на data.gov.lt).

Автопарк Финляндии: типичный пробег

Данные реестра транспортных средств Финляндии (Traficom): последнее записанное показание одометра легковых автомобилей, находящихся в эксплуатации в Финляндии, по году начала эксплуатации. Даты показания нет, учитываются только автомобили, которые ещё эксплуатируются; подержанные ввезённые автомобили включены. Километры.

Год группы: 2011. Выгрузка из реестра: 30 июн. 2026; самые новые годы начала эксплуатации исключены, потому что большинство этих автомобилей ещё не проходили техосмотр.

Даты различаются: финское значение — это последнее показание в выгрузке реестра за 2026 год, а британские значения — показания тестов 2023 года, поэтому автомобили одного года начала эксплуатации в финском значении на несколько лет старше, что само по себе добавляет десятки тысяч километров. Более высокое или низкое финское значение не показывает, что финские автомобили эксплуатируются больше или меньше.

Низкий, 10-й процентиль
178 706km
Типичный, медиана
278 688km
Высокий, 90-й процентиль
386 984km

На основе N = 3 297 финских автомобилей. Процентили рассчитаны OdoTrace по записям реестра; это не официальная статистика Traficom. Источник: Финское транспортное агентство Traficom, открытые данные о транспортных средствах, CC BY 4.0.

CO2 и расход (типовое одобрение ЕС)

Значения типового одобрения ЕС для Volkswagen Passat 2011 года по видам топлива. Расход измерен по тестовому циклу и занижает реальный, поэтому любую оценку эксплуатационных расходов считайте нижней границей.

Дизель
132g/km CO2
5 l/100km (более ранний тест)
Бензин
162g/km CO2
6,77 l/100km (более ранний тест)
CNG
153,5g/km CO2
нет данных (более ранний тест)

Источник: Европейское агентство по окружающей среде, типовое одобрение, Стандартная политика повторного использования EEA (с указанием источника). Среднее, взвешенное по числу регистраций, для каждого вида топлива.

Данные об отзывных кампаниях в ЕС для Volkswagen Passat

Отзывные кампании на уровне модели по реестрам рынка ЕС. Числа носят справочный характер, показываются по каждому источнику отдельно и никогда не суммируются. К конкретному автомобилю не привязаны.

Снимок отзывных кампаний составлен: 2026-10-04. Исторический снимок, а не проверка отзывных кампаний в реальном времени. Актуальность и статус ремонта уточните у производителя.

EU Safety Gate: 4 кампании

Отзывные кампании относятся к периодам производства, а не только к модельным годам.

Надёжность по MOT Великобритании: справочные данные по британскому автопарку

Данные по автопарку MOT Великобритании — крупный, хорошо описанный эталонный автопарк. Это британские данные; они показаны здесь только потому, что у модели есть и сигнал ЕС выше.

Среди первичных (с первой попытки) тестов MOT класса 4 для автомобилей Volkswagen Passat 2011 года в 2023 году (тестов: 17 729) 28,8 % не прошли проверку. Это ниже, чем медиана 29,4 % для автомобилей того же возраста в этом автопарке. (разница: 0,6 процентного пункта)

Источник: Обезличенные результаты тестов MOT агентства DVSA за 2023 год, Open Government Licence v3.0. Ориентир по британскому автопарку, а не результат по конкретному автомобилю. База MOT Великобритании — крупный, хорошо описанный эталонный автопарк; она чётко помечена как британские данные, а не данные вашего рынка. Она не заменяет осмотр автомобиля.

Покупаете эту модель? Проверьте VIN автомобиля прежде чем принять решение.

Что это такое и чем не является

Эти цифры показывают суммарное распределение для многих автомобилей Volkswagen Passat 2011 года. Они рассчитаны по показаниям одометра из британской базы MOT агентства DVSA как ориентир по автопарку. Набор данных MOT обезличен и не содержит ни VIN, ни персональных данных.

Это не история по VIN. Она не покажет пробег конкретного автомобиля и не скажет, скручивали ли конкретный одометр. Используйте её как быструю проверку на здравый смысл: показание намного ниже типичного диапазона для этого возраста — повод разобраться, но само по себе ничего не доказывает.

Для одного автомобиля проверьте его VIN — так вы увидите расшифровку и доступные записи об одометре, включая заключение нидерландского RDW, если добавить номерной знак. Как именно рассчитан этот диапазон и какие источники за ним стоят, смотрите в методологии данных.

Другие годы для Volkswagen Passat

Все модельные годы: Volkswagen PassatВсе марки и модели