BMW 3 Series: пробег по модельным годам
BMW 3 Series: все модельные годы, для которых на OdoTrace есть страница, в одной таблице. Типичное (медианное) показание одометра и диапазон от 10-го до 90-го процентиля по тестам MOT в Великобритании за 2023 год, с числом показаний в каждой строке.
Покупаете эту модель? Проверьте VIN автомобиля
Пробег в Великобритании по модельным годам
Километры · мили рядомБританские наблюдения: 2023
- Медиана
- От 10-го до 90-го процентиля
Разрыв линии означает, что для этого модельного года нет страницы, поэтому значение не нанесено.
| Модельный год | Медиана (км) | Медиана (мили) | 10-й процентиль (км) | 90-й процентиль (км) | Показания | Возраст в 2023 (лет) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2007 | 200 089 | 124 330 | 120 205 | 296 083 | 36 440 | 16 |
| 2011 | 184 044 | 114 360 | 105 613 | 271 029 | 36 616 | 12 |
| 2012 | 165 146 | 102 617 | 94 542 | 252 448 | 41 242 | 11 |
| 2013 | 153 776 | 95 552 | 88 488 | 238 330 | 39 962 | 10 |
| 2020 | 44 897 | 27 898 | 23 907 | 80 533 | 3 780 | 3 |
Источник: Обезличенные результаты тестов MOT агентства DVSA за 2023 год. Сводка составлена: . Этот исторический диапазон не является оценкой на текущий год. С 2023 года автомобили постарели; повторные тесты могут учитывать один и тот же автомобиль несколько раз.
Что показывает таблица
Таблица охватывает модельные годы с 2007 по 2020 (модельных годов со страницей: 5; всего показаний MOT в Великобритании: 158 040, по тестам 2023 года). У самого старого модельного года, 2007, медиана 200 089 км, у самого нового, 2020, — 44 897 км: медиана более старого года на 346 % выше. Диапазон от 10-го до 90-го процентиля относительно медианы шире всего для 2020 модельного года (126 % медианы) и уже всего для 2007 модельного года (88 %).
Это наблюдения MOT в Великобритании за 2023 год по разным автомобилям разного возраста: срез автопарка, а не история какого-либо одного автомобиля. Различия между модельными годами отражают автомобили разного возраста, а не изменение пробега отдельного автомобиля.
Автопарк Финляндии: типичный пробег
Данные реестра транспортных средств Финляндии (Traficom): последнее записанное показание одометра легковых автомобилей, находящихся в эксплуатации в Финляндии, по году начала эксплуатации. Даты показания нет, учитываются только автомобили, которые ещё эксплуатируются; подержанные ввезённые автомобили включены. Километры.
Выгрузка из реестра: 30 июн. 2026; самые новые годы начала эксплуатации исключены, потому что большинство этих автомобилей ещё не проходили техосмотр. Финские и британские данные получены из отдельных выборок и никогда не объединяются. В финском реестре нет даты показания, и в нём только автомобили, которые ещё эксплуатируются. Перечислены только годы начала эксплуатации с финской выборкой (автомобилей за год: не менее 1 000); самые новые годы опущены, потому что большинство этих автомобилей ещё не проходили техосмотр.
Даты различаются: финское значение — это последнее показание в выгрузке реестра за 2026 год, а британские значения — показания тестов 2023 года, поэтому автомобили одного года начала эксплуатации в финском значении на несколько лет старше, что само по себе добавляет десятки тысяч километров. Более высокое или низкое финское значение не показывает, что финские автомобили эксплуатируются больше или меньше.
- Медиана
- От 10-го до 90-го процентиля
Разрыв линии означает, что для этого года нет страницы или в нём меньше 1 000 финских автомобилей, поэтому значение не нанесено.
| Модельный год | Медиана (км) | 10-й процентиль (км) | 90-й процентиль (км) | Автомобили |
|---|---|---|---|---|
| 2007 | 287 277 | 173 947 | 432 027 | 2 417 |
| 2011 | 258 912 | 154 369 | 372 881 | 1 213 |
| 2012 | 251 554 | 154 681 | 353 879 | 1 628 |
| 2013 | 237 063 | 147 544 | 335 724 | 3 167 |
| 2020 | 93 454 | 50 627 | 155 387 | 1 774 |
| Модельный год | Топливо | Медиана (км) | 10-й процентиль (км) | 90-й процентиль (км) | Автомобили |
|---|---|---|---|---|---|
| 2007 | Все виды топлива | 287 277 | 173 947 | 432 027 | 2 417 |
| 2007 | Бензин | 231 684 | 145 959 | 316 088 | 1 234 |
| 2007 | Дизель | 364 123 | 259 435 | 470 803 | 1 183 |
| 2013 | Все виды топлива | 237 063 | 147 544 | 335 724 | 3 167 |
| 2013 | Бензин | 191 715 | 121 755 | 263 362 | 1 345 |
| 2013 | Дизель | 274 424 | 195 213 | 358 976 | 1 822 |
Типичный пробег бензиновых и дизельных автомобилей заметно различается, поэтому значения по всем видам топлива подходят к каждому виду топлива хуже, чем его собственная строка. В строках «бензин» и «дизель» учитываются автомобили, не записанные как гибриды; в строке «все виды топлива» есть также гибридные, электрические и газовые автомобили. Показано, только если для каждого вида топлива есть не менее 1 000 автомобилей.
Процентили рассчитаны OdoTrace по записям реестра; это не официальная статистика Traficom. Источник: Финское транспортное агентство Traficom, открытые данные о транспортных средствах, CC BY 4.0.
Данные об отзывных кампаниях в ЕС: BMW 3 Series
Отзывные кампании на уровне модели по реестрам рынка ЕС. Числа носят справочный характер, показываются по каждому источнику отдельно и никогда не суммируются. К конкретному автомобилю не привязаны.
Снимок отзывных кампаний составлен: 2026-10-04. Исторический снимок, а не проверка отзывных кампаний в реальном времени. Актуальность и статус ремонта уточните у производителя.
Отзывные кампании относятся к периодам производства, а не только к модельным годам. Отзывные кампании и безопасность: BMW 3 Series
Хотите проверить конкретный автомобиль, а не среднее по модели? Проверьте его VIN